Сети пятого поколения (5G)

Сети пятого поколения (5G)

Пекин, 9 марта 2017, 13:48 — REGNUM Huawei, China Mobile, Deutsche Telecom и Volkswagen представили свое видение будущего сетей пятого поколения (5G), а также озвучили тенденции, с которыми мировое сообщество столкнется в эпоху повсеместного высокоскоростного доступа в Интернет.

В совместном докладе корпораций отмечается, что благодаря развитию сетей 5G основные сетевые провайдеры, мобильные операторы и их партнеры будут должны применить новые бизнес-модели. По словам представителя телекоммуникационного гиганта Huawei, сети пятого поколения «изменит наш мир до неузнаваемости», пишет «Чжунго жибао».

«Внедрение и развитие 5G положительно скажется, в первую очередь, на развитии электронной коммерции. Никто не станет тратить время на походы в магазин, когда можно совершить покупки с помощью смартфона. Жители самых удаленных деревень получат доступ к широчайшему ассортименту мировых торговых площадок», — сообщил журналистам представитель Huawei Ян Чжуси.

Количество пользователей смартфонами и прочими мобильными устройствами возрастет многократно. Люди перестанут пользоваться жесткими носителями, сделав свой выбор в пользу хранения данных в сети. «Облачное» хранение станет главным трендом на ближайшие 20−30 лет. По мнению авторов доклада, физические носители «морально устарели и не выдерживают конкуренции со стороны облачных сервисов».

Подробности: https://regnum.ru/news/innovatio/2247088.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.